Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Орска сбыл награды родственницы-ветерана ВОВ

Житель Орска сбыл награды родственницы-ветерана ВОВ

09 октябрь 2020, Пятница
166
0
  • 0
А после того, как его задержали полицейские, он попытался откупиться от них, сообщили в Уральском СУ на транспорте СК РФ.

46-летний житель Орска обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Сбыт государственных наград СССР" и "Покушение на дачу взятки, в размере, не превышающем десяти тысяч рублей".


По версии следователей, всё произошло в августе 2020-го на перроне станции Орск Оренбургской области. 46-летний мужчина прямо там сбыл две государственные награды СССР. Обе юбилейные медали принадлежали его родственнице-фронтовику: «Двадцать лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также «Тридцать лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».


Предприимчивого мужчину задержали сотрудники Орского линейного отдела МВД России на транспорте. Однако, тот просто так сдаваться был не намерен: 46-летний орчанин предложил правоохранителям 5 тысяч рублей за избежание уголовной ответственности. Полицейские оказались неподкупны.



Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщают в Уральском СУ на транспорте СК РФ.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: