Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » У продавцов с оренбургского рынка "Петровский" изъяли "санкционку"

У продавцов с оренбургского рынка "Петровский" изъяли "санкционку"

10 октябрь 2020, Суббота
191
0
  • 0
У продавцов с оренбургского рынка "Петровский" изъяли "санкционку"47 ящиков с польскими грушами ушли на биогаз. Белорусские шампиньоны постигла тоже не завидная участь.

Как сообщает региональное управление Россельхознадзора, вчера совместно с самарской таможней при проведении рейда на улице Лесозащитной, 18 в Оренбурге были обнаружены 611 килограммов свежих груш (47 деревянных ящиков), привезенных из Польши несмотря на запрет. Фитосанитарные и товаросопроводительные документы на товар у продавца отсутствовали. Лишь маркировка на упаковке указывала на его происхождение. Груши были изъяты и утилизированы с последующей переработкой в биогаз под контролем должностных лиц Россельхознадзора.


Помимо этого, проверяющими была выявлена также партия свежих шампиньонов массой 70 килограммов (25 ящиков), привезенных на рынок из Беларуси, фитосанитарные документы и подтверждающие происхождение данной продукции также отсутствовали. Партия грибов по решению собственника была утилизирована.


С начала года оренбургским Россельхознадзором во время рейдов на рынках было изъято и уничтожено пять партий польских фруктов весом почти в две тонны, запрещенных к ввозу и обороту в России.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: