Оренбурженка перевела 450 000 рублей мошенникам

10 октябрь 2020, Суббота
275
0
  • 0
По сообщению региональной полиции, в Оренбургской области зарегистрировано за последние дни 11 фактов мошенничества, в результате которых земляки лишились более 1,3 миллиона рублей.

38-летней оренбурженке позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка. Он сообщил, что с ее счета пытаются похитить деньги, чтобы этого не произошло, ей нужно перевести имеющиеся на карте средства на резервный счет. Женщина сняла с карты имеющиеся на ней полмиллиона рублей и через терминал другого банка внесла на указанный звонившим счет 450 000 рублей. Лишь после осуществления этой операции она позвонила на "горячую линию" своего банка, где и узнала печальную новость, что никакого резервного счета на ее имя не открывалось. Деньги просто ушли в неизвестном направлении.


Сотрудники полиции в очередной раз просят оренбуржцев быть внимательными к своим сбережениям, тщательно проверять информацию перед перечислением их на другие счета. Не передавайте наличные и ваши персональные данные и сведения о банковских картах неизвестным!

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: