Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургскую "канатку" собираются открыть после ремонта в будущем году

Оренбургскую "канатку" собираются открыть после ремонта в будущем году

10 октябрь 2020, Суббота
264
0
  • 0
Ремонт канатной дороги "Европа-Азия" в Оренбурге обойдется бюджету более чем в пять миллионов рублей.

Как сообщили сегодня в мэрии, в прошлом году обследование канатной дороги показало, что ее некоторые детали и узлы нуждаются в замене, дальнейшая эксплуатация фуникулера небезопасна. По этой причине оренбургская "канатка" последний год не работает.


В сентябре властями города было принято решение сохранить оренбургскую канатную дорогу как важный туристический объект, который полюбился горожанам. В муниципальный бюджет на будущий год заложены средства на капремонт "канатки". Уже объявлена закупка на ее допобследование. Необходимые для ремонта запчасти будут приобретать у официального представителя австрийской компании в России ООО «Доппельмайр Раша».



Планируем в конце февраля - марте будущего года завершить процедуру закупки и поставки всех необходимых запчастей. В апреле-мае будут проведены работы по замене деталей и пусконаладочные работы, - сообщил директор МУП «Муниципальный имущественный фонд» Василий Попов.



В частности, будет заменена гидравлическая система масла и прочие детали, стоимость которых составит около пяти миллионов рублей. Еще около 200 000 рублей потратят на дополнительное обследование канатной дороги. Сразу после выполнения ремонтных работ в 2021 году "канатку" собираются запустить, и она сможет снова катать оренбуржцев и гостей нашего города.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: