Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новотроицке коронавирусом болеют 6 школьников и 2 детсадовца

В Новотроицке коронавирусом болеют 6 школьников и 2 детсадовца

10 октябрь 2020, Суббота
271
0
  • 0
Власти Новотроицка не стесняются публиковать на сайте администрации подробные данные о ситуации с заболеваемостью по COVID-19. Вот бы так делали все муниципалитеты.

По данным администрации Новотроицка, прошедшая неделя позитивных изменений не принесла, заболеваемость не идет на спад. Всего с диагнозом COVID-19 и пневмония в стационарах сейчас находятся 86 новотройчан, еще 158 человек лечатся амбулаторно. За неделю на 15 процентов выросло и число подхвативших ОРВИ.


А вот среди школьников, как отмечают власти Новотроицка, наблюдается снижение числа отсутствующих на уроках детей, впервые за последние недели их менее тысячи. В пятницу в школу не пришли из-за болезни 912 учеников, из них коронавирусом болеют шестеро школьников, сто ребят находятся на изоляции как контактные. У 508 детей ОРВИ. 30 новотроицких школяров по заявлениям родителей учатся дистанционно. На карантине в городе три класса: два - из школы № 23 и один - из коррекционной школы-интерната.


121 дошкольник в пятницу не пришел в детсады города, из них 96 подхватили ОРВИ, у двоих зарегистрирован коронавирус.


За неделю в Новотроицке проведена санобработка 41 подъезда. Продолжаются рейды по торговым точкам, в общественных местах и общественном транспорте. За соблюдением сантребований теперь следят даже сотрудники ГИБДД. За неделю составлено четыре протокола о выявленых нарушениях, которые будут направлены на рассмотрение в суд. Роспотребнадзор из-за выявленных нарушений принял решение о временном запрете деятельности ТЦ «Юбилейный».


На заседании штаба городским предприятиям рекомендовано продлить режим изоляции работников старше 65 лет еще на неделю (до 18 октября) и рассмотреть возможность перевода максимального числа сотрудников на удаленную работу.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
В Новотроицке коронавирусом болеют 6 школьников и 2 детсадовца
Число заболевших COVID в Оренбуржье перевалило за 14 тысяч человек: есть смерти
В Оренбуржье снова побит антирекорд по выявленным случаям коронавируса
Минздрав предлагает оренбуржцам провести выходные дома
Оренбуржец не может начать восстановительное лечение из-за отсутствия результата теста на COVID-19
В Оренбуржье появится единая база результатов тестов на коронавирус
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: