Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Бюджет Оренбурга проспонсирует покупку мусорных контейнеров почти на полмиллиона рублей

Бюджет Оренбурга проспонсирует покупку мусорных контейнеров почти на полмиллиона рублей

12 октябрь 2020, Понедельник
258
0
  • 0
Размещены они будут на территории Северного округа города.

Вопросы, связанные со сбором и утилизацией бытовых отходов в Оренбуржье обострились как никогда. Жители областного центра, которые в былые годы не сталкивались с такими проблемами, постоянно жалуются на заваленные мусором контейнерные площадки. А мусорные баки все больше приходят в негодность.


По душе такое положение дел разве что бродячим собакам, которые регулярно наведываются на заваленные бытовыми отходами площадки в поисках еды...



В этом году прокуратура Оренбурга даже направляла иск к администрации города с требованием обязать ответчика привести в нормативное состояние контейнерные площадки для сбора ТКО. Таковых в надзорном ведомстве насчитали 250. Эти места для сбора бытового мусора не отвечали требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, а также обслуживались не с той периодичностью, с которой положено.


В администрации областного центра решили, видимо, не дожидаться ухудшения ситуации и приобрести новые контейнеры для мусора за свой счет. Несмотря даже на то, что все средства граждан, оплачивающих регулярно сбор и вывоз мусора, идут региональному оператору ООО «Природа». 


Из казны Оренбурга уже выделено 461 266 рублей на приобретение 44 металлических контейнеров для хранения отходов, которые будут установлены на территории Северного округа города. 



Цена контракта включает в себя также стоимость товара, включая поставку, погрузочно-разгрузочные работы, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей.


Предъявляются к товару следующие требования:



Остается надеяться, что "мусорные" проблемы в Оренбурге все же начнут активно решать в ближайшее время.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Прокуратура Оренбурга потребовала навести порядок на контейнерных площадках для сбора мусора


Мусорные площадки в Оренбурге по-прежнему находятся в плачевном состоянии


В Оренбурге мусорные площадки рискуют стать рассадниками инфекций


В центре Оренбурга люди живут по соседству с горой мусора

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: