Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В правительстве Оренбуржья разъяснили, для чего нужен комендантский час

В правительстве Оренбуржья разъяснили, для чего нужен комендантский час

12 октябрь 2020, Понедельник
206
0
  • 0
По словам вице-губернатора Дмитрия Кулагина, областной закон был принят еще в 2009 году. И если об этом кто-то не знал, в этом виноваты органы местного самоуправления, поскольку на них лежит ответственность за информирование граждан.

На днях администрация Оренбурга напомнила жителям о существовании комендантского часа, вызвав бурную реакцию со стороны общественности. Ограничения предполагают, что вплоть до 30 апреля в период с 22:00 до 06:00 часов несовершеннолетние жители без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, не должны посещать места, где может быть причинен вред их здоровью и развитию. За нарушение закона родителям пригрозили штрафом.


Тем временем, многие, узнав об этом, высказали недовольство.


Вице-губернатор Оренбургской области Дмитрий Кулагин разъяснил ситуацию. По его словам, органы муниципальной власти выполнили свою непосредственную обязанность – напомнили гражданам о том, что в регионе действуют ограничения, о которых взрослым не стоит забывать.


- Я бы хотел разъяснить ситуацию и напомнить уважаемым оренбуржцам, что в 2009 году в Оренбургской области был принят закон, в соответствии с которым ограничено пребывания несовершеннолетних в общественных местах (на улице) в определенное время. Причем время это варьировалось, - комментирует вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин. - Если летом в общественных местах можно находиться до 23:00 часов, в зимний период – после 22:00 нужно находиться дома.


Вице-губернатор отметил, что в 2016 году в закон были внесены технические изменения. Но при этом, по его словам, в последнее время никаких новаций в этом плане в законодательстве Оренбургской области не наблюдалось.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: