Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Детские автобусы начнут сопровождать патрульные машины

Детские автобусы начнут сопровождать патрульные машины

13 октябрь 2020, Вторник
198
0
  • 0
Новые правила организованной перевозки детей, как сообщает прокуратура Оренбурга, вступят в силу с 1 января 2021 года.

В России со следующего года ужесточат правила перевозки детей. Новые правила утверждены постановлением правительства РФ №1527 от 23.09.2020 года. Так, если поездка пройдет в пределах города или пригорода, не позднее суток до выезда в региональное ГИБДД должно поступить уведомление о поездке. Если это междугородняя поездка – не позднее 48 часов до выезда. Если детей будут перевозить три автобуса и больше, организаторы перевозки должны подать заявку на сопровождение автобусов патрульным автомобилем ГИБДД.



Детей младше семи лет нельзя будет перевозить больше четырех часов. В каждом автобусе должны быть сопровождающие лица, если детей больше 20-ти – по одному сопровождающему на каждый выход из автобуса. Если поездка длится больше 12 часов и детей перевозят три автобуса и более – в автобусах должен присутствовать медработник, - сообщает надзорное ведомство.



С 23:00 до 06:00 можно будет перевозить детей лишь к вокзалам, аэропортам и от них. После 23:00 преодоленное расстояние не должно превышать 100 000 километров. К перевозке детей будут допускаться лишь водители, имеющие стаж работы водителя категории “D” не менее двух лет, прошедшие предрейсовый инструктаж и не привлекавшиеся в течение года до поездки к ответственности в виде лишения прав или административному аресту за нарушения в области дорожного движения. Оригиналы документов, подтверждающих перевозку, в течение 90 дней должны храниться организатором. Если дети пострадали в ДТП во время поездки – их нужно будет хранить три года. Напомним, что новые правила начнут действовать с 1 января 2021 года.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: