Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Что грозит депутату Игорю Коровяковскому за неуплату налогов

Что грозит депутату Игорю Коровяковскому за неуплату налогов

13 октябрь 2020, Вторник
310
0
  • 0
Региональный Следком прокомментировал orenday уголовное дело, возбужденное в отношении гендиректора ООО «Исток Электро-КИПиА».

Как мы ранее уже сообщали, у компании, которой много лет руководит депутат Оренбургского горсовета, член партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игорь Коровяковский, возникли проблемы с налоговой.


В итоге, как пояснил старший помощник руководителя СУ СКР по Оренбургской области Радик Галимов, в отношении народного избранника было возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, или страховых взносов, подлежащих уплате организацией, совершенное группой лиц по предварительному сговору».


Игорь Коровяковский имеет статус обвиняемого по данному уголовному делу, которое расследуется вторым отделом по расследованию особо важных дел регионального Следкома.


В случае вынесения обвинительного вердикта суда, ему может грозить штраф в размере от 200 000 до 500 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


Между тем, лицо, впервые совершившее данное преступление, может быть освобождено от уголовной ответственности в случае, если лицо либо организация, уклонившаяся от уплаты налогов, сборов или страховых взносов, полностью выплатит сумму недоимки и соответствующих пеней, а также сумму штрафа в соответствии с Налоговым кодексом РФ.


Сам же Игорь Коровяковский уверяет, что у него давняя тяжба с налоговой службой, уже 27 судов его компания выиграла, поэтому он уверен, что и на этот раз суд встанет на его сторону.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: