Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Суд признал незаконным бездействие начальника отдела Оренбургского райотдела судебных приставов

Суд признал незаконным бездействие начальника отдела Оренбургского райотдела судебных приставов

13 октябрь 2020, Вторник
212
0
  • 0
УФССП России по Оренбургской области обжаловало решение суда в вышестоящую инстанцию, однако, судебная коллегия по административным делам Оренбургского областного суда решение оставила без изменения, а жалобу без удовлетворения.

Как сообщили в Оренбургском районном суде Оренбургской области, взыскатель по исполнительному производству (о взыскании в его пользу с должника более 500 000 рублей) решил ожаловать бездействие судебного пристава-исполнителя, который по его мнению, не предпринимает мер к взысканию денежных средств с должника.


С этой целью он обратился с жалобой к начальнику Оренбургского РОСП УФССП России по Оренбургской области, однако, ответа на неё не получил. В связи с этим взыскатель обратился в суд с административным иском о признании незаконным бездействия начальника РОСП.


Решением Оренбургского районного суда Оренбургской области административные исковые требования удовлетворены. Суд признал незаконным бездействие начальника отдела Оренбургского РОСП, выразившееся в ненадлежащем реагировании на жалобу взыскателя.



Рассмотрев спор, суд пришел к выводу, что жалоба должна была быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу в течение десяти дней со дня её поступления, вместе с тем, доказательства выдачи какого-либо ответа на эту жалобу суду не представлено, - сообщили в Оренбургском районном суде Оренбургской области.



Не согласившись с решением суда, УФССП России по Оренбургской области обжаловало его в вышестоящую инстанцию. Судебная коллегия по административным делам Оренбургского областного суда решение оставила без изменения, а жалобу - без удовлетворения.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: