Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Желание обучиться торговле на бирже вылилось оренбурженке в миллион рублей

Желание обучиться торговле на бирже вылилось оренбурженке в миллион рублей

14 октябрь 2020, Среда
152
0
  • 0
"Бизнес-тренеры" выудили у доверчивой 47-летней жительницы Оренбурга 1 097 500 рублей, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям обратилась 47-летняя жительница областного центра с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в сумме 1 097 500 рублей.


Потерпевшая на интернет-сайте прочитала объявление об обучении торговле на электронной платформе. Заинтересовавшаяся женщина связалась со "специалистами", проводившими обучение, по указанным на сайте номерам телефонов. После недолгих обсуждений, ей начали поступать аудиосообщения с тактикой и приёмами биржевых стратегий. Следуя указаниям неизвестных, потерпевшая установила приложение для проведения электронных торгов, после чего ей сообщили, что теперь необходимо внести деньги на ее персональный счет.


Под различными предлогами злоумышленники в течении месяца похитили 1 097 500 рублей из них 500 000 рублей – личные сбережения потерпевшей, остальная сумма – кредитные средства. Когда деньги закончились, злоумышленники начали угрожать женщине. Ей даже сообщили, что она может быть привлечена к уголовной ответственности.


Только тогда оренбурженка догадалась, что в роли бизнес-тренеров выступали мошенники и обратилась с заявлением в полицию.



В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения денежных средств. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: