Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье на "железке" с начала года погибли 8 человек (18+)

В Оренбуржье на "железке" с начала года погибли 8 человек (18+)

14 октябрь 2020, Среда
197
0
  • 0
Еще шестеро пострадали.

Печальные данные приводятся на сайте Южно-Уральской железной дороги. За девять месяцев этого года 14 человек пострадали на железной дороге в Оренбургской области пострадали (на 4 случая больше, чем в прошлом году). Погибли 8 человек.


По данным ЮУЖД, к ЧП, в основном, приводит нарушение правил личной безопасности, а также и переход железнодорожных путей в неположенных местах перед идущим поездом.


Среди постардаших в этом году были двое несовершеннолетних. Они получили удары электротоком.


Так, в январе на станции Оренбург парк "В" 16-летний парнишка, пытаясь подняться на стоящую цистерну, слишком приблизился к контактной сети, в результате чего был травмирован электрическим током 27,5 кВ. В августе на станции Дубиновка при похожих обстоятельствах электротравмы получил 13-летний подросток.



Железная дорога – объект повышенной опасности, поэтому необходимо строго соблюдать правило: переходить пути только в установленных и оборудованных для этого местах – по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, железнодорожным переездам, путепроводам, обозначенным соответствующими знаками, убедившись в отсутствии приближающегося поезда, - призывают в ЮУЖД.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: