Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Работодатели большинства оренбуржцев борются с Covid-19 масками и перчатками

Работодатели большинства оренбуржцев борются с Covid-19 масками и перчатками

15 октябрь 2020, Четверг
256
0
  • 0
Несколько дней назад orenday запустил опрос читателей, чтобы узнать, на что делаю упор работодатели области в борьбе с Covid-19, гриппом и ОРВИ. Рассказываем о полученных результатах.

В опросе приняли участие 415 человек. Читатели orenday выбирали из 16 вариантов, среди которых были перечислены наиболее распространенные меры профилактики коронавируса и их отсутствие. Большинство опрошенных, 17,6% или 73 человека, указали, что их начальники делают упор на маски и перчатки на рабочих местах. 12,5% или 52 респондента отметили, что на работе особе внимание обращают на дезинфекцию рук. 58 человек или 14% опрошенных выбрали вариант «запрет больным сотрудникам появляться на работе». 9,9% (41 человек) подчеркнули, что их начальники уповают на эффективность термометрии, а 9,6% респондентов (40 человек) указали, что на работе все силы бросают на регулярную санитарную обработку помещений. 9,2% (38 человек) уверены, что у них на работе ни на какие меры не делают упор в борьбе с коронавирусом, несмотря на то, что количество заболевших в регионе и в стране растет.


По 6,7% опрошенных (по 28 человек) рассказали о введении на работе «удаленки». 26 человек, 6,3% опрошенных – об обязательном проветривании помещений на работе. Работодатели 3,6% опрошенных, это 15 человек, озаботились оснащение рабочих мет рециркуляторами воздуха. И, наконец, выяснилось, что начальники 2,9% (12-ти человек), надеятся на эффективность вакцинации и тестирования. 1% опрошенных указали в комментариях свои варианты. Среди ответов есть жалоба на то, что руководитель в борьбе с Covid-19 делает упор лишь на бюрократию, например, «на подписание всяких распоряжений».

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: