Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье главу сельсовета оштрафовали на 3 млн. рублей за получение взятки

В Оренбуржье главу сельсовета оштрафовали на 3 млн. рублей за получение взятки

19 октябрь 2020, Понедельник
255
0
  • 0
Также по решению суда он не может занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления в течение трех лет.

Оперативники УФСБ пресекли противоправную деятельность со стороны главы администрации Комиссаровского сельсовета Октябрьского района. По версии следствия, он в 2018-2019 годах оказывал покровительство транспортным компаниям ООО ЛК «Транс-Ойл» (Самара) и ООО «Транс-Союз» (Самара), осуществлявшим перевозку по территории Оренбургской области нефтепродуктов с нарушением норм действующего законодательства.


Как сообщает пресс-служба ведомства, в результате чего интересам государства нанесен экономический ущерб на сумму более 2,4 миллиардов рублей. В дальнейшем на основании собранных материалов СУ СК РФ по Оренбургской области возбудил уголовное дело о получении взятки. 


Решением Сакмарского районного суда обвиняемый был признан виновным в совершении указанного преступления. Суд приговорил его к штрафу в размере 3 000 000 рублей, а также лишил права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на три года.


Теперь уже экс-глава пытался обжаловать решение суда в апелляционной инстанции, но Оренбургский областной суд оставил решение нижестоящей инстанции без изменения. Приговор вступил в законную силу. 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: