Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Бердянская школа открылась после ремонта, а оренбургский лицей № 7 пока нет

Бердянская школа открылась после ремонта, а оренбургский лицей № 7 пока нет

19 октябрь 2020, Понедельник
197
0
  • 0
На прошлой неделе учащиеся Бердянской СОШ вернулись после ремонта крыши на занятия в родное учебное заведение. В лицее же № 7 Оренбурга, где ремонт стартовал в конце августа, работы пока продолжаются.

Если первоначально сообщалось, что лицеистам придется потерпеть неудобства и позаниматься в соседних учебных заведениях лишь в сентябре, то теперь в управлении образования областного центра конкретных сроков открытия учебного заведения после завершения ремонтных работ не называют. Директор лицея № 7 находится в отпуске, завхоз на больничном.


Ремонт начался лишь к концу лета, как поясняли чиновники, потому что время заняло сначала детально-инструментальное обследование, потом проектно-сметные работы, отыгрывались торги. В учебном заведении сейчас полным ходом продолжается ремонт крыши, отмостков, водоотведения, ливневки. Более 900 же учащихся лицея пока посещают уроки в школах №3 и №51.



На начало учебного года была готова лишь конкурсная документация. Сейчас работы там продолжаются, три подрядчика вышли на разные виды работ, чтобы быстрее закончить ремонт, - пояснила начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко.




А вот Бердянская школа, где внеплановый ремонт кровли выполняли на спонсорские средства, благополучно вновь приняла в свои стены школяров, которые во время ремонта "грызли гранит науки" в детсаду и местном клубе.



Открыть школу после ремонта обещали к концу октября, но крышу сделали до окончания срока контракта, и на прошлой неделе школяры вернулись в здание СОШ. По заверениям Ларисы Бебешко, работы выполнены качественно, так что здание учебного заведения еще долго прослужит детворе.



 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: