Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Раскрыто убийство оренбуржца шестилетней давности (18+)

Раскрыто убийство оренбуржца шестилетней давности (18+)

19 октябрь 2020, Понедельник
158
0
  • 0
К смерти 41-летнего мужчины оказался причастен его сводный брат, затаивший обиду из-за квартирного вопроса, сообщили в МВД по Республике Башкортостан.

Тело раздетого мужчины с признаками удушения было обнаружено еще в феврале 2014 года на трассе М5 неподалеку от села Нижние Лемезы. В ходе работы сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан, полицейские Иглинского района, оперативники Оренбургской области и следователи регионального следственного комитета выяснили, что погибший - 41-летний житель Оренбурга.


На этом дело практически застопорилось. Однако, спустя шесть лет правоохранители всё-таки вычислили, кто причастен к смерти мужчины. Собранные по крупицам улики помогли выйти на след 50-летнего сводного брата убитого. Он уже дал признательные показания и рассказал, почему так поступил со своим родственником.


По имеющейся информации, в свое время подозреваемый отбыл срок за преступления своей бурной молодости и вернулся в родной Оренбург. Однако, по приезду он узнал, что за время нахождения в местах лишения свободы, у него не осталось крыши над головой: сводный брат продал принадлежащую ему квартиру. Мужчина затаил сильную обиду на своего пьющего родственника, но сразу предпринимать что-либо он не стал. Но план мести всё же вынашивал. Зимой 2014 года сводный брат вывез родственника на машине и задушил брючным ремнем, а раздетое тело выбросил неподалеку от трассы М5, где его и обнаружили правоохранители.



На данный момент полицейские Башкортостана продолжают оперативное сопровождение уголовного дела, расследование продолжается, - сообщили в пресс-службе МВД Башкортостана.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: