В Орске москвича ограбил местный житель

20 октябрь 2020, Вторник
202
0
  • 0
В Орске москвича ограбил местный жительДружеская встреча закончилась для 26-летнего жителя Москвы плачевно, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

26-летний житель Москвы прибыл в Орск на время своего отпуска. Он решил отметить свой приезд, для чего позвонил другу и договорился о встрече. По дороге в магазин молодые люди встретили компанию из трёх орчан, которые попросили деньги на алкоголь. Москвич перевел одному из них на банковскую карту 300 рублей.


После этого молодые люди пришли в квартиру к еще одному знакомому, где начали застолье. Однако, через некоторое время к ним снова пришли те самые трое орчан, которые встретились на улице. В голове у одного из них созрел план. Тот парень, которому москвич и перевел деньги на карту, подошел к нему, ударил по лицу и отобрал мобильный телефон. Угрожая расправой, он потребовал сообщить пароль телефона и код от банковской карточки.


26-летний москвич испугался и всё рассказал. После этого предприимчивый орчанин перевел себе на карточку 18 тысяч рублей, оставил телефон москвича в подъезде.


Потерпевший незамедлительно позвонил в полицию. Подозреваемый был задержан по горячим следам и доставлен в отдел полиции. Злоумышленник сознался в содеянном, пояснив, что похищенные деньги он уже потратил на одежду, продукты и алкоголь.



В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Согласно санкции статьи максимальное наказание за данное деяние – лишение свободы на срок до семи лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: