Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области ряд школьников отправили на каникулы досрочно

В Оренбургской области ряд школьников отправили на каникулы досрочно

21 октябрь 2020, Среда
184
0
  • 0
Такое решение было принято властями городов Новотроицк и Бузулук из-за высокой заболеваемости по ОРВИ и COVID-19. С сегодняшнего дня у школяров этих городов досрочно начались осенние каникулы, которые продлятся дольше обычного - 19 дней.

Решения о досрочном начале школьных каникул в Новотроицке и Бузулуке, чтобы не допустить роста заболеваемости, было принято вчера на заседаниях городских штабов по противодействию и распространению коронавирусной инфекции. Отдыхать школьники этих городов (а это учащиеся 30 школ) будут с 21 октября по 9 ноября включительно, то есть аж 19 дней вместо положенных 10. Решение согласовано с региональным управлением Роспотребнадзора, оренбургскими Минздравом и Минобром.


Правда, во время каникул для ребят будут организованы различные мероприятия в онлайн-режиме. До конца этой недели в онлайн-формате пройдут также родительские собрания. Учреждения допобразования в этих городах также с сегодняшнего дня перешли на дистанционный режим работы, хотя в целом по региону (по указу губернатора) это произойдет лишь с 26 октября.


Такие меры связаны с тем, что многие дети из-за болезни сейчас не посещают занятия, некоторые классы закрыты на карантин. Так, в Бузулуке карантин действует в десяти классах, столько же классов на дистанционке ранее были в Бузулукском районе, один - в Новотроицке. Велика заболеваемость и среди педагогов.
Например, в Новотроицке на занятиях вчера отсутствовали около 750 школьников, в детские сады не пришли примерно 130 ребят. Коронавирусной инфекцией болеют 11 новотроицких детей, семь из которых школьники, еще более 150 ребят считаются «контактными» и находятся под наблюдением, ОРВИ болеют более 400. Порядка шести процентов учителей Новотроицка также находятся в данный момент на больничном с респираторными заболеваниями.
 
Каникулы ребятам советуют провести дома, не гулять с друзьями, чтобы снизить рост заболеваемости. А при выходе при необходимости из дома обязательно надевать средства индивидуальной защиты. И самое главное - беречь свое здоровье и здоровье окружающих!

Кстати, по данным регионального оперштаба по коронавирусу, в Оренбуржье на дистанционное обучение из-за карантина переведен 171 класс. Напомним, что у остальных школьников в регионе осенние каникулы продлятся с 26 октября по 4 ноября включительно.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: