На улице Аксакова снова кипит жизнь

26 октябрь 2020, Понедельник
229
0
  • 0
В минувшую пятницу проезжую часть открыли для движения транспорта.


Ровно полгода улица переживала капитальное обновление. На участке длиной почти километр меняли… собственно, всё. Тепловые сети, водопроводные коммуникации. Основание дороги укрепили. Сформировали трехслойное асфальтовое покрытие. Тротуары, бордюры, люки. От прежней Аксакова осталось только название.  



«В итоге мы видим хорошую улицу. Думаю, жители будут довольны, автомобилисты будут довольны», - отмечает Глава Оренбурга Владимир Ильиных.





Глава города Владимир Ильиных оценил конечный результат капитального ремонта, а заодно сказал спасибо компаниям, выполнившим основные работы: «Оренбургремдорстрой» и «СУ-56».



Хочу выразить благодарность подрядчикам, потому что в трудную минуту, когда генподрядчик начал подводить нас по срокам, они поддержали, подставили плечо и выполнили в срок поставленную задачу, -  сказал Глава Оренбурга Владимир Ильиных.




Новое на Аксакова не только само покрытие проезжей части, но и технология, по которой оно выполнено. Смесь особого, улучшенного состава, обещает дорожному полотну долгую жизнь.



Верхний слой асфальта – это СМА-16, - говорит генеральный директор ГУП «Оренбургремдорстрой» Виталий Шумских. – Все лабораторные испытания показывают, что именно это покрытие в нашем климате используется успешно.




При обновлении Аксакова позаботились и об усилении безопасности. На пересечении с Больничным проездом появилось кольцо, разделяющее потоки транспорта.



«Его раньше не было, и хорошо, что проектировщики его запланировали для предотвращения аварийности на этом участке», - объясняет  заместитель начальника МБУ «УКС» Сергей Рукин.




Аксакова готова на 100 процентов. Финальным штрихом станет нанесение разметки на участке от Степана Разина до Больничного проезда.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: