Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жильцы многоэтажки на улице Володарского жалуются на отсутствие тепла

Жильцы многоэтажки на улице Володарского жалуются на отсутствие тепла

26 октябрь 2020, Понедельник
226
0
  • 0
По их словам, в квартирах нет тепла около двух недель. Тем временем, в управляющей компании и ресурсоснабжающей организации ссылаются друг на друга.

В редакцию портала обратились жители дома №13 на улице Володарского в Оренбурге. По их словам, более двух недель они были вынуждены мерзнуть. 



Мы несколько раз обращались во все инстанции, в том числе в администрацию города, в жилищную инспекцию. Но толку от этого не последовало, - рассказывают жители. - Обращались в управляющую компанию, нам там ответили, что наш дом якобы проблемный...



Сегодня все жильцы еще раз обратились во все инстанции, потому что жить в таких условиях невыносимо. После этого - к вечеру сегодняшнего дня, по словам жильцов, батареи стали теплее. Но в некоторых квартирах они едва греют... 



Уже и не знаем, что будет завтра, - добавил один из жильцов. - В управляющей компании с нами долго не разговаривают. Говорят: "Ждите! Скоро подключим" и бросают трубку. 



Обслуживает данный дом управляющая компания "Форштадт".



Отопление было отключено по причине того, что теплосети отключают дом в связи с произошедшей аварии на Центральном тепловом пункте, - ответили нам в приемной УК "Форштадт". - Работы по подлючению отопления к данному дому ведутся, отопление будет. Оно уже есть больше, чем в половине квартир.  



По данным Оренбургских тепловых сетей, тепло в данный многоквартирный дом подается бесперебойно - согласно температурному графику. 



Подтверждением этому могут служить показания прибора учета, установленного на центральном тепловом пункте. За последние 2 недели теплоэнергетики производили два кратковременных отключения ресурса в целях переврезки трубопровода. Однако, все работы были завершены в течение нескольких часов, - комментируют в пресс-службе Оренбургского филиала ПАО "Т Плюс". - Соответственно, причина отсутствия тепла в доме связана с внутридомовыми коммуникациями и находится в зоне ответственности жилищной организации. 



В ресурсоснабжающей организации напомнили, что в случае бездействия и отсутствия реакции со стороны жилищников, горожане могут обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу города по номеру 005 и 30-40-40.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: