Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Директор предприятия в Гае перепутала мошенника с замом и помогла деньгами

Директор предприятия в Гае перепутала мошенника с замом и помогла деньгами

27 октябрь 2020, Вторник
170
0
  • 0
Преступник, позвонивший женщине из Кабардино-Балкарии, "развел" руководителя сначала на деньги, а теперь выслушал приговор.

Как сообщает региональная прокуратура, житель Кабардино-Балкарской Республики понес заслуженное наказание за мошенничество, совершенное в отношении жительницы Гая. Гайский горсуд признал 39-летнего неоднократно судимого мужчину виновным в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину.


Зимой 2018 года мошенник со своего сотового телефона позвонил директору одного из коммерческих предприятий Гая и, представившись ее заместителем, соврал, что у него родственник попал в серьезное ДТП и ему срочно нужны деньги на транспортировку поврежденного авто. Руководитель оказалась сердобольной и не отказала в финансовой помощи подчиненному. Она перевела со своей банковской карты на указанный преступником счет 55 000 рублей.


Когда правоохранители вышли на мошенника, тот полностью признал свою вину в совершенном преступлении, частично возместил потерпевшей нанесенный ущерб. Суд приговорил его к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и ограничению свободы на тот же срок. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: