Погода в Оренбурге
Погода временно недоступна.
Курсы валют на 19.09EUR 96,67 -0,83USD 84,2 -0,31KZT 18,94 -0,06

Оренбургская Госавтоинспекция отреагировала на информацию о частниках на дорогах

Оренбургская Госавтоинспекция отреагировала на информацию о частниках на дорогах
Ранее мы рассказывали о том, что нарушителей скоростного режима ловят частники. Так, один из водителей по пути в Авиагородок заметил автомобиль, припаркованный возле бывшего поста ГИБДД. Перед капотом было установлено переносное устройство фото-видеофиксации дорожного движения. При этом никаких знаков и табличек возле автомобиля и радара не было.

В ГИБДД отреагировали на вопросы водителей транспортных средств. Госавтоинспекция Оренбургской области сообщает, что ГУДХОО заключает государственные контракты на эксплуатацию и обслуживание комплексов фото- видеофиксации, в том числе и передвижных, а также на распечатку и доставку копий постановлений об административных правонарушениях, зафиксированных данными комплексами.
- В настоящее время на территории Оренбурга и Оренбургской области эксплуатируются 63 стационарных и 42 передвижных комплекса фото- видеофиксации, собственником которых является ГУДХОО, - комментируют в ведомстве. - Эксплуатация комплексов фото- видеофиксации осуществляется в соответствии с расстановкой, определяющей места их выставления, и контролируется сотрудниками Госавтоинспекции.
По информации ГИБДД, данные радары сертифицированы, проверены и используются в соответствии с руководством по эксплуатации персоналом, также прошедшим подготовку.
Информация с радаров в виде фотографий направляется в адрес ЦАФАП (Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений) в ОДД ГИБДД для принятия решения о привлечении владельцев автомобилей к административной ответственности в рамках требований КоАП РФ.
- Табличка 8.23 «Фото- видеофиксация», в соответствии с требованиями пункта 5.9.27 ГОСТ Р 52289-2004, применяется в местах установки стационарных комплексов фото-видеофиксации. В местах установки передвижных комплексов фото- видеофиксации применение данной информационной таблички не требуется, - комментируют в УГИБДД по Оренбургской области.


В ведомстве добавили, что отсутствие данной таблички не освобождает водителей от соблюдения правил дорожного движения и не может служить основанием для отмены постановления по делу об административном правонарушении.
- За причинение вреда комплексу фото-видеофиксации (стационарного или передвижного), являющегося собственностью ГУДХОО, а также лицу, осуществляющему контроль за его эксплуатацией на дороге, наступает ответственность, предусмотренная действующим законодательством Российской Федерации, - отметили в Госавтоинспекции региона.

Источник: .ru

Переход на осенний график: в Оренбурге изменилось расписание дачных маршрутов

Переход на осенний график: в Оренбурге изменилось..

С наступлением осеннего сезона в Оренбурге внесены корректировки в расписание движения садоводческих...

Сладкие новогодние подарки: создайте атмосферу праздника

Сладкие новогодние подарки: создайте атмосферу..

С приближением новогодних праздников перед многими встает вопрос: как удивить и порадовать близких,...

Как выбрать палтуса для запекания, жарки и холодных закусок

Как выбрать палтуса для запекания, жарки и холодных..

При планировании меню цена на палтус за 1 кг в Москве может заметно различаться в зависимости от...

Небесные явления сентября: что смогут увидеть жители Оренбурга?

Небесные явления сентября: что смогут увидеть жители..

В сентябре текущего года жители Оренбурга и его окрестностей получат уникальную возможность насладиться...

В Оренбурге увековечили память Геннадия Донковцева

В Оренбурге увековечили память Геннадия Донковцева..

В городе Оренбурге состоялось значимое событие: на фасаде дома №3 по улице, носящей имя Геннадия...

Команда "Галактикос" Триумфально Завершила Турнир "Барс CUP" в Оренбурге

Команда "Галактикос" Триумфально Завершила..

С 22 по 23 августа 2026 года в городе Оренбурге состоялся масштабный межрегиональный турнир по футболу...

Комментарии (0)