Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Самому богатому губернатору страны исполнилось 42 года

Самому богатому губернатору страны исполнилось 42 года

29 октябрь 2020, Четверг
419
0
  • 0
Глава Оренбуржья в этот осенний день отмечает 42-й день рождения.

Денис Паслер родился 29 октября 1978 года в городе Североуральске Свердловской области. В Оренбуржье он приехал 21 марта 2019 года (по назначению главы государства), сначала был временно исполняющим обязанности губернатора после досрочной отставки экс-главы региона Юрия Берга. А в сентябре прошлого года стал полноправным всенародно избранным губернатором Оренбургской области. Срок его полномочий истекает в 2024 году.


Вспомним некоторые факты из биографии главы Оренбуржья.


После окончания университета в 2001 году Денис Паслер начал работать на Североуральском заводе ЖБИ в должности начальника отдела сбыта, затем был назначен коммерческим директором предприятия, а потом и его гендиректором, которым оставался до назначения председателем правительства Свердловской области. В этот промежуток времени Паслер также успел поруководить «Краснотурьинскмежрайгаз», «ГАЗЭКС» (ГРО Свердловской области), «Свердловэнергосбыт» и «Екатеринбурггаз».


В 2008 году был избран депутатом Палаты представителей ЗС Свердловской области. В 2011 году стал депутатом Законодательного собрания Свердловской области, а уже на будущий год был согласован на должность председателя правительства Свердловской области, откуда в 2016 году ушёл в отставку по собственному желанию.


С 10 марта 2017 года исполнял обязанности гендиректора ПАО «Т Плюс», а с 4 апреля того же года является председателем правления ПАО «Т Плюс».


В этом году, как и в прошлом, с доходом в 202,2 миллиона рублей он стал самым богатым губернатором страны и одновременно, к сожалению, по данным исследований - одним из самых далеких от народа, заняв предпоследнюю строчку. Одновременно оренбургский губернатор вошел в ТОП-100 самых богатых чиновников РФ по версии Forbes, заняв 76-ю строчку.


Редакция orenday поздравляет Дениса Владимировича с днем рождения!

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: