Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Александровки оштрафован на 7 500 рублей за то, что вовремя не сдал тест на COVID-19

Житель Александровки оштрафован на 7 500 рублей за то, что вовремя не сдал тест на COVID-19

30 октябрь 2020, Пятница
216
0
  • 0
Мужчина прибыл из Армении, однако, не посчитал нужным пройти обследование, сообщили в Александровском районном суде Оренбургской области.

Постановлением судьи Александровского районного суда гражданин РФ признан виновным в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в невыполнении обязанности пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию.


Судом установлено, что 7 сентября житель Александровки прибыл воздушным транспортом из республики Армения. Он был предупрежден о порядке реализации Постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 7 июля 2020 года № 18 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019» (в редакции от 27 июля 2020 года).


Несмотря на это, мужчина не выполнил обязанность пройти обследование методом ПЦР на новую коронавирусную инфекцию, и в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации не разместил информацию о результатах тестирования на коронавирус на портале Госуслуг путем заполнения специальной формы.


В итоге, в суде он свою вину признал, в содеянном раскаялся.



При назначении наказания суд учёл характер совершенного административного правонарушения, данные о привлекаемом лице, наличие смягчающего и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 7 500 рублей, - сообщили в Александровском районном суде Оренбургской области.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
Житель Александровки оштрафован на 7 500 рублей за то, что вовремя не сдал тест на COVID-19
В Оренбуржье продолжаются рейды против "антимасочников" в общественном транспорте
В Оренбургской области второй день подряд выявлено 177 случаев коронвируса
Оренбуржцы обсуждают коронавирус активнее жителей многих других регионов
В Орске от коронавируса скончался врач с 40-летним стажем
Минздрав Оренбуржья обнародовал информацию о десяти умерших от COVID-19
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: