Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы дождались завершения капремонта дорог: радоваться или плакать?

Оренбуржцы дождались завершения капремонта дорог: радоваться или плакать?

01 ноябрь 2020, Воскресенье
192
0
  • 0
Сегодня день, когда горожане должны были в полной красе увидеть капитально отремонтированные дороги – порадоваться новому асфальту, тротуарам, благоустройству прилегающей территории. Но, к сожалению, наполеоновские планы реализованы не в полной мере, а местами - из рук вон плохо, несмотря на то, что в конце лета дорожники активизировались и начали наверстывать графики.

По факту в администрации Оренбурга официально заявляли лишь об открытии улицы Аксакова, где тротуары уже не прошли проверку погодой: вода скапливается, а некоторые выезды из дворов не предусматривают проезд автомобилей.


Самый крупный объект - ул. Туркестанская - не готова к полному открытию. По словам местных жителей, в последний месяц активность дорожников хоть явно увеличилась, но это явно их не спасло. Несмотря на то, что автомобили уже курсируют по новенькому полотну, работы продолжаются. Речи о приведении в порядок раскуроченных тротуаров пока не идет. Частный сектор пытается решить свалившуюся на головы жителей задачу выезда из двора – из-за перепада уровня тротуара и проезжей части эта миссия практически невыполнима…


Ремонт ул. Комсомольской также всех удивил. По неизвестным обычным людям причинам новая дорога оказалась с большими перепадом уровня проезжей части и тротуара…


Улица Правды и вовсе бракованная. Финишное покрытие подрядчикам придется переделать.


Прокуратура следит, чтобы качество выполненных работ соответствовало заявленным требованиям, но пока на крупных объектах выявляют сплошные недочеты.


Оставляет немало вопросов и путепроводы на ул. Терешковой. Тот, что пролегает над ул. Шевченко, который пестрит деформационными швами, ждет весны 2021 года – укладывать верхний слой асфальта здесь не будут. Сейчас там продолжают работы по обустройству разделительной полосы и тротуаров. То же самое происходит и на путепроводе через Шоссейную.


Автоматики, Тихая и Терешковой, благо, не вызвали вопросов… Их ремонт завершился без претензий.


Однако все помнят, какая лужа собирается на Терешковой (при движении в центр города) после ливня на остановке «Ул. Октябрьская»…



Почему в Оренбурге разучились ремонтировать дороги, неизвестно. Возможно, сказался небывало большой фронт работ – одно дело латать участки, и совсем другое – иметь дело с магистральными улицами и коммуникациями. Почему при таком контроле – со стороны администрации, прокуратуры, минстроя региона -недочетов столько, что на них невозможно закрыть глаза?


А ведь скоро зима. Как ходить по припорошенным снегом тротуарам или очищать их от снега?..


Ремонт дорог завершен. Что будем делать?
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: