Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Благоустраивать Набережную реки Урал в Оренбурге начнут осенью

Благоустраивать Набережную реки Урал в Оренбурге начнут осенью

15 июнь 2017, Четверг
296
0
  • 0
В этом году на благоустройство культурного места отдыха горожан выделят 150 млн. рублей. Но, как выяснил , проектная документация еще не готова.

В ходе муниципального конкурса на реконструкцию Набережной реки Урал Оренбурга победила работа архитектора Натальи Ибрагимовой. Обсуждали Концепцию зимой и весной. И вот уже на дворе лето, казалось бы, самое время реконструировать…А воз и ныне там!



- Реконструкция Набережной начнется, как только мы закончим проект, - уверяет Наталья Ибрагимова. - Мы надеемся это сделать к августу текущего года, поскольку проект разбит на очереди строительства. Благоустройство газонов, система полива, высадка деревьев - все это возможно и в ноябре. Поэтому если сентябрь и октябрь будут сухими, работы вполне реально выполнить.


По словам собеседницы, концертный зал в первую очередь реконструкции Набережной не входит. Согласно проекту, он расположен на частном земельном участке. Потому вряд ли его возведут на средства бюджета. Мечта Натальи Ибрагимовой - оставить все как есть. Потому что «в концептуальном варианте зал был бы уместен».


Но пока инвестора нет…

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: