Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургских школьников после каникул отправят на неделю на «дистанционку»

Оренбургских школьников после каникул отправят на неделю на «дистанционку»

03 ноябрь 2020, Вторник
287
0
  • 0
9 ноября на учебу после осенних каникул в очном формате выйдут только учащиеся 11-х классов школ Оренбуржья.

Решением губернатора сегодня на оперативном штабе было принято решение о переводе учащихся на будущей неделе на дистанционное обучение.



Пока это решение было принято только на неделю - до 15 ноября, потом посмотрим, как будет развиваться эпидситуация, может дистанционное обучение придется продлить, - заявила сегодня министр здравоохранения региона Татьяна Савинова. - Вторую неделю среди детей у нас идет стабилизация ситуации по заболеваемости, во многом это связано с каникулами школьников. Для нас важно иметь два инкубационных периода - порядка месяца, чтобы понаблюдать за ситуацией.



При этом в обычном режиме продолжат после каникул на следующей неделе учиться лишь 11-классники, потому что им нужно готовиться к ЕГЭ. Старшеклассников при этом попросили соблюдать требования эпидрежима, общаться только внутри своего класса и минимизировать другие социальные контакты.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: