Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Оренбуржья задержан за серию краж купюроприемников

Житель Оренбуржья задержан за серию краж купюроприемников

03 ноябрь 2020, Вторник
170
0
  • 0
Подозреваемый сознался уже в пяти эпизодах, сообщают в пресс-службе МВД.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Курску в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили 34-летнего жителя Оренбургской области, причастного к серии краж купюроприёмников из терминалов оплаты мобильной связи, установленных при входе в супермаркеты.


Злоумышленник в большинстве случаев взламывал корпус или экран устройства и забирал только кассету с купюрами. Но на одной из улиц его ждал сюрприз: терминал новой модели оказался более устойчив к взлому. Тогда предприимчивый оренбуржец попросту оторвал его от пола и увёз целиком. Затем в ближайшей лесополосе разобрал и вытащил деньги.


Правоохранители выяснили марку и цвет автомобиля, на котором мог перемещаться подозреваемый. Выяснилось, что машина уже долгое время ездит по всей стране. Позже оперативники установили место, где злоумышленник скрывался. После совершения ряда хищений он вернулся домой в Оренбуржскую область, где и был задержан.


Похже выяснилось, что фигурант ранее судим за кражи и незаконный оборот наркотиков. Подозреваемый сознался в пяти эпизодах краж, совершённых в Курске. Ущерб составил более 200 тысяч рублей. В настоящее время задержанный проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, в том числе в других регионах страны.


В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража». На время следствия он арестован.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: