Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » 59% оренбуржцев сталкивались на работе с жестокостью и грубостью

59% оренбуржцев сталкивались на работе с жестокостью и грубостью

04 ноябрь 2020, Среда
188
0
  • 0
Большинство работников, подвергавшихся абьюзу, пытались самостоятельно решить конфликт, но каждый третий при этом увольнялся.

59% оренбуржцев хотя был раз сталкивались с жестокостью, грубостью по отношению к себе со стороны начальства или коллег. Об этом свидетельствуют данные результатов опроса службы исследований hh.ru. 


Наибольшая доля соискателей, сталкивавшихся с абьюзом со стороны начальства, - в сфере HR (сфера управления персоналом) - (70%) и медицине (68%), наименьшая - в госсекторе и НКО (45%) и среди начинающих специалистов (42%).


Среди основных проявлений абьэивного отношения к работникам региона названы - обесцениваение труда, пренебрежение, высокомерие, а также разговор на повышенных тонах. А вот с оскорблениями, унижениями и насмешками граждане сталкиваются гораздо реже.


Большинство работников, подвергавшихся абьюзу, пытались самостоятельно решить конфликт, но каждый третий при этом увольнялся. 53% из числа опрошенных также заявили, что у них случались нервные срывы.


 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: