В Сорочинске на кладбищах образовались свалки

05 ноябрь 2020, Четверг
270
0
  • 0
В адрес главы городского округа Татьяны Мелентьевой межрайонным прокурором внесено представление, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Сорочинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при содержании кладбищ на территории городского округа.


Установлено, что в нарушение установленных норм и правил мусор на погостах складируется в неустановленных местах. Не организован его своевременный вывоз, на многих кладбищах отсутствуют мусоросборники.


Выступая в защиту прав граждан и интересов муниципалитета, прокурор потребовал устранения указанных нарушений и приведения участков для погребения в соответствие с действующими нормами.


В адрес главе городского округа межрайонным прокурором внесено представление. Ход и результаты его рассмотрения постановлены надзорным ведомством на контроль.


Напомним, ранее на захламленное кладбище жаловались жители одного из микрорайонов Кувандыка. Итогом также стало представление в адрес и.о. главы администрации городского округа Алексея Губанова. В данный момент стихийная свалка на кладбище ликвидирована.


Кроме того свалки на кладбищах образовались сразу в двух сельсоветах Северного района.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: