Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье прокурор заступился за ветерана, подарившего свое жилье

В Оренбуржье прокурор заступился за ветерана, подарившего свое жилье

05 ноябрь 2020, Четверг
157
0
  • 0
Прокурор Илекского района добивается в суде восстановления нарушенных жилищных прав 93-летнего ветерана ВОВ.

Соответствующий иск о защите жилищных прав престарелого ветерана из села Кардаилово направлен в Илекский райсуд. В сентябре этого года участник Великой Отечественной войны со второй группой инвалидности обратился в сельсовет с заявлением о постановке его на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, потому что на данный момент жилья у него нет.


Но в администрации села в постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий ветерану отказали, объяснив, что ветеран может проживать в ранее принадлежавшем ему жилье, которое тот передал теперь по договору дарения.


Прокуратура же не согласилась с данными доводами, указав, что таким образом фронтовик не сможет воспользоваться правом на получение соцвыплаты из федеральной казны. Надзорное ведомство требует суд обязать администрацию Кардаилово поставить инвалида на жилищный учет с даты подачи им соответствующего заявления.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: