Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Мэрии Орска придется заплатить 150 000 рублей за гибель людей на пожаре

Мэрии Орска придется заплатить 150 000 рублей за гибель людей на пожаре

05 ноябрь 2020, Четверг
232
0
  • 0
Соответствующее решение принял Оренбургский областной суд, где чиновники пытались обжаловать ранее вынесенное решение суда первой инстанции о нарушении требований пожарной безопасности.

И хотя в материалах дела об административном правонарушении значится в качестве привлекаемого лица именно глава Орска Василий Козупица, в суде уверяют, что постановление о наложении штрафа было вынесено на администрацию восточной столицы Оренбуржья. Согласно ему, юрлицо в лице орской мэрии признали виновным в совершении административного правонарушения «Нарушение требований пожарной безопасности», назначив штраф в размере 150 000 рублей.


Так как обжаловать административное постановление может только законный представитель юрлица, поэтому апелляционную жалобу и инициировал лично градоначальник Орска Василий Козупица.


Данный штраф на администрацию был наложен из-за случившегося 15 декабря 2019 года пожара в жилой коммуналке, в результате которого погибли двое человек - взрослый и ребенок. В результате проведенной проверки после пожара было установлено, что в помещении отсутствовали автономные пожарные извещатели, а также шланг, оборудованный распылителем для использования его в качестве первичного средства пожаротушения. Именно их отсутствие и вылилось для мэрии во внушительный административный штраф.


На решение суда о наложении штрафа Василий Козупица подал апелляционную жалобу, но ранее вынесенное судом первой инстанции решение было оставлено областным судом без изменений, а жалоба без удовлетворения.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: