Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Стало известно, какие бесплатные лекарства для домашнего лечения коронавируса получат оренбуржцы

Стало известно, какие бесплатные лекарства для домашнего лечения коронавируса получат оренбуржцы

05 ноябрь 2020, Четверг
145
0
  • 0
Минздрав Российской Федерации обновил рекомендации для жителей страны, касающиеся диагностики и лечения коронавирусной инфекции.

Отныне в списке лекарств первым значится фавипиравир, сообщают корреспонденты ToDay News Ufa


Отметим, что в России противовирусный препарат с этим активным веществом на сегодняшний день выпускают под тремя названиями – «Арепливир», «Авифавир» и «Коронавир». Гражданам РФ с подтверждённым диагнозом «коронавирус», которые проходят курсы лечения дома (а это теперь и среднетяжелые больные), медикаменты будут выделять абсолютно бесплатно.


Ранее была обнародована информация о том, что амбулаторным пациентам, болеющим коронавирусом в легкой форме, будут предоставляться безвозмездные медикаменты. Препараты будут отпускаться исключительно по назначению лечащего врача. А некоторые врачи из Оренбуржья бьют тревогу: препараты заканчиваются и ситуация подходит к пику.


В список таких медикаментозных препаратов вошли «Азитромицин», «Гидроксихлорохин», «Умифеновир», «Ремдесивир» и «Интерферон-альфа».


Напомним, регион получил финансы на дополнительную закупку лекарственных препаратов, использующихся для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. На этой неделе будут отыграны конкурсные процедуры на закупку этих препаратов, которые впоследствии будут отпускаться больным коронавирусной инфекцией по льготным рецептам, то есть бесплатно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
Стало известно, какие бесплатные лекарства для домашнего лечения коронавируса получат оренбуржцы
Минздрав Оренбуржья больше не будет сообщать данные об умерших от COVID-19
В Оренбургской области зафиксирован новый антирекорд и еще одна смерть от коронавируса
185 случаев коронавируса выявлено за сутки в Оренбуржье
Школьника из Сорочинска не допустили к занятиям из-за его отказа измерить температуру
Больным коронавирусом оренбуржцам будут выдавать льготные лекарства
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: