Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Красногвардейского района отправится в колонию за удар в плечо сотрудника ДПС

Житель Красногвардейского района отправится в колонию за удар в плечо сотрудника ДПС

06 ноябрь 2020, Пятница
196
0
  • 0
Против него сыграли неснятая и непогашенная судимость за совершение умышленного преступления небольшой тяжести против личности, и состояние алкогольного опьянения в момент инцидента, сообщили в Красногвардейском районном суде Оренбургской области.

21 марта пьяный житель Красногвардейского района, прекрасно знал, что инспектор ДПС пресекает его противоправные действия (суд не уточняет, какие именно), был из-за этого очень зол и жаждал мести. Мужчина нанёс один удар в область правого плеча сотрудника полиции, причинив последнему физическую боль, после чего удерживал инспектора за форменное обмундирование.



Приговором Красногвардейского районного суда Оренбургской области он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, - сообщили в Красногвардейском районном суде Оренбургской области.



При вынесении решения судом было принято во внимание, что нарушитель имел неснятую и непогашенную судимость за совершение умышленного преступления небольшой тяжести против личности, плюс, естественно, состояние алкогольного опьянения.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: