Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Из-за пандемии учителям могут продлить срок действия квалификаций

Из-за пандемии учителям могут продлить срок действия квалификаций

08 ноябрь 2020, Воскресенье
197
0
  • 0
Министерство просвещения предлагает продлить педагогам школ и педагогических вузов действие квалификационных категорий до 1 апреля 2021 года.

Напомним, в апреле нынешнего года действие квалификационных категорий педработников уже продлевалось. Тогда это было сделано для тех, у кого оно заканчивалось с 1 апреля по 1 сентября. Для таких педагогов действие категорий продлено до 31 декабря.


Теперь проектом предлагается продлить действие категорий, которое заканчивается с 1 апреля по 1 февраля 2021 года на срок до 1 апреля 2021 года. В мае Минпросвещения рекомендовало регионам сохранить до конца 2020 года зарплаты педработникам, у которых сроки действия квалификационных категорий истекают в 2020 году, с учётом этих категорий. А педагогам, не имеющим квалификационной категории, либо имеющим первую категорию, рекомендовалось пройти аттестацию дистанционно с соблюдением санитарно-гигиенических и профилактических мер.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: