Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Прокуратура осталась недовольна свалками и дорогами в Орске

Прокуратура осталась недовольна свалками и дорогами в Орске

09 ноябрь 2020, Понедельник
204
0
  • 0
Как сообщает региональная прокуратура, по их иску суд обязал власти восточной столицы Оренбуржья привести в нормативное состояние дороги на восьми улицах города. Надзорное ведомство принимает также меры к ликвидации несанкционированных свалок в Орске.

Прокуратура Октябрьского района Орска в ходе проверки выявила нарушения в деятельности орской мэрии, в частности, управлением жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта не соблюдаются требования в сфере благоустройства и содержания дорожной инфраструктуры. На восьми улицах района повреждено дорожное полотно, создающее помехи при движения транспорта и опасность для участников дорожного движения.


Прокурором Октябрьского района Орска было направлено исковое заявление в суд, которое было удовлетворено. Теперь городские власти в срок до 30 июня 2021 года должны устранить выявленные нарушения и привести дороги на указанных восьми улицах в соответствие с требованиями ГОСТа. Решение суда в законную силу пока не вступило.


А В ЭТО ВРЕМЯ


При проверке прокуратурой Советского района деятельности компании, оказывающей ритуальные услуги, было выявлено, что в нарушение муниципального контракта вывоз отходов с мест захоронений (скошенная трава, старые венки и пр.) производился на ближайшие контейнерные площадки, а рядом с мусульманским кладбищем вообще образовалась свалка.


Прокурор района внес представление руководителю данной организации, он был привлечен к дисциплинарной ответственности. В отношении  фирмы также возбуждено дело об административном правонарушении за действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, с причинением существенного вреда интересам общества и государства. В настоящий момент оно направлено на рассмотрение в мировой суд.


Сейчас несанкционированные свалки ликвидированы. Всего с начала года таким образом после вмешательства прокуратуры в Советском районе Орска было ликвидировано 11 стихийных свалок.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: