Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге ковид-центр не возвращает родственникам документы и вещи умершего

В Оренбурге ковид-центр не возвращает родственникам документы и вещи умершего

09 ноябрь 2020, Понедельник
156
0
  • 0
Уже неделю родные скончавшегося в ковид-центре Оренбурга мужчины, не могут получить его личные вещи и документы.

В редакцию 56orb обратилась дочь умершего мужчины. По его словам, медики отвезли во вторую областную больницу на Невельской 24 её отца 22 октября. Через неделю ему стало хуже, после чего мужчину перевели в реанимационное отделение.


Это были последние новости о еще живом отце... В колл-центре беспокоящейся дочери говорили, что все анализы заболевшего коронавирусом мужчины в норме. А 1 ноября в 20:30 родственникам позвонили и сообщили о смерти пациента.


На следующий день прямо с утра женщина приехала в больницу. После долгого ожидания она начала требовать, чтобы её отдали документы и личные вещи отца. В гардеробе их не было, работница больницы сходила наверх в отделение, но и там вещей не оказалось. Женщине разрешили посмотреть сразу две комнаты с хранящимися там вещами, но искомого там не оказалось, хотя та просмотрела буквально каждый мешок.


4 ноября женщина пошла в морг, где ей сказали, что справку, необходимую для получения тела, отдадут только по паспорту. Она объяснила, что документы умершего куда-то пропали, и на основании копии паспорта отца тело всё же выдали родственникам.


По состоянию на 5 ноября вещи и документы так и не были найдены, после чего женщина написала заявление правоохранителям.


Родственники умершего намерены пойти до конца. Они шокированы фактом, что сначала им говорили, что состояние здоровья пациента улучшается, а потом неожиданно констатировали смерть. И не отдали ни документы, ни даже одежду с обувью...


Отметим, что некоторые оренбужцы не могут связаться со своими родными, которые лежат именно в этом ковид-центре. А по мнению очевидцев, технические помещения в больнице под потолок завалены личными вещами пациентов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
В Оренбурге ковид-центр не возвращает родственникам документы и вещи умершего
За последние 3 месяца сразу 169 оренбуржцев, вернувшихся из-за границы, не прошли тест на COVID-19
Стас Михайлов мог заразиться коронавирусом на гастролях в Оренбурге
В Оренбургской области зафиксированы еще три смерти от коронавируса
В Оренбуржье от коронавируса скончались еще два человека
В Оренбуржье растёт сумма штрафа за непрохождение теста на COVID-19 после прибытия из другой страны
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: