Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Еще одна жительница Оренбуржья после прилета из Турции не внесла в базу результаты теста на COVID-19

Еще одна жительница Оренбуржья после прилета из Турции не внесла в базу результаты теста на COVID-19

10 ноябрь 2020, Вторник
390
0
  • 0
Штраф - 7 500 рублей, сообщили в Соль-Илецком районном суде Оренбургской области.

Судом установлено, что жительница Соль-Илецка не выполнила требования Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, а именно до вылета в Россию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс) не заполнила в Едином портале государственных и муниципальных услуг соответствующую анкету для пребывающего в Российскую Федерацию в электронном виде.


Кроме того, в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации она не разместила информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР.


Объективных причин, препятствующих невозможности выполнения требований Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации в судебном заседании установлено не было.



Принимая во внимание данные о личности лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, его имущественное и семейное положение, отсутствие сведений о привлечении ранее к административной ответственности, суд назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 7 500 рублей. Постановление не вступило в законную силу, - сообщили в Соль-Илецком районном суде Оренбургской области.



Напомним, что сообщал, что за последние 3 месяца сразу 169 оренбуржцев, вернувшихся из-за границы, не прошли тест на COVID-19.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
Еще одна жительница Оренбуржья после прилета из Турции не внесла в базу результаты теста на COVID-19
Цифры Росстата по смертности от COVID-19 в Оренбуржье гораздо выше, чем цифры Минздрава
Хорошие новости от министра здравоохранения Оренбургской области
В Оренбургской области повторен антирекорд по числу выявленных случаев коронавируса
В Оренбургской области обновлен антирекорд по числу выявленных случаев коронавируса
За последние 3 месяца сразу 169 оренбуржцев, вернувшихся из-за границы, не прошли тест на COVID-19
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: