Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургские полицейские опубликовали видео задержания "закладчицы"

Оренбургские полицейские опубликовали видео задержания "закладчицы"

11 ноябрь 2020, Среда
254
0
  • 0
31-летней наркозависимой жительнице Оренбурга грозит до 20 лет тюрьмы, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Сотрудниками полиции установили, что 31-летняя жительница Оренбурга занималась сбытом запрещенных веществ на территории областного центра с целью заработать денег, однако, по всей видимости, заработала лишение свободы.


Всего в городе полицейскими обнаружено и изъято 17 свертков с расфасованным веществом. Один сверток она не успела реализовать, так как была задержана полицейскими, еще один обнаружен и изъят у нее дома. Экспертиза показала, что изъятое является наркотическим веществом синтетического происхождения, масса которого составила около 20 граммов, что является значительным размером.




Как выяснилось, супруг задержанной злоупотреблял наркотиками и скончался в мае 2020-го. Сама женщина тоже наркозависима.



В настоящее время в отношении задержанной Следственной частью Следственного управления МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Покушение на незаконной сбыт наркотических веществ, в значительном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.



В отношении подозреваемой Ленинским районным судом Оренбурга избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: