Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В отношении главы Светлинского района Тараканова возбуждены еще два уголовных дела

В отношении главы Светлинского района Тараканова возбуждены еще два уголовных дела

12 ноябрь 2020, Четверг
217
0
  • 0
Об этом сообщают в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждены два уголовных дела в отношении главы Светлинского района Оренбургской области Виктора Тараканова по двум выявленным фактам дополнительных эпизодов преступлений, предусмотренных статьей "Получение взятки главой органа местного самоуправления".


В отношении представителя коммерческой организации, замешанного в деле, также возбуждены два уголовных дела по статье "Дача взятки должностному лицу".


По версии следствия, Виктор Тараканов, находясь в поселке Светлый, получил от представителя ряда коммерческих организаций взятки в виде денег за общее покровительство и попустительство по службе, связанное с победой данными организациями в аукционах на право заключения муниципальных контрактов на выполнение работ по благоустройству на территории Светлинского района.


Помимо этого, Тараканов гарантировал беспрепятственную приемку выполненных работ, а также создание данным организациям благоприятных условий осуществления предпринимательской деятельности на территории возглавляемого им района.


Напомним, что задержание Виктора Тараканова произведено 19 мая. Органами следствия ему предъявлено обвинение, предусмотренного статьей "Получение взятки в крупном размере".


В рамках уголовного дела с целью обеспечения исполнения приговора суда по ходатайству следователя наложен арест на имущество, принадлежащее обвиняемому и его супруге, на сумму более 4 миллионов 500 тысяч рублей..



Уголовное дело расследуется вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Оренбургской области, преступления выявлены, а также оперативное сопровождение по делу осуществляется УФСБ России по Оренбургской области и УЭБ и ПК регионального управления МВД России. В настоящее время следователями СК России продолжается проведение комплекса следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступлений, - сообщают в СУ СК РФ по Оренбургской области



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Задержание главы Светлинского района »:
В отношении главы Светлинского района Тараканова возбуждены еще два уголовных дела
Главу Светлинского района оставили под домашним арестом
Полиция Оренбуржья опубликовала видео задержания главы Светлинского района
Сегодня главе Светлинского района, скорее всего, изберут меру пресечения
В отношении главы Светлинского района возбуждено уголовное дело
Правоохранители работали в администрации Светлинского района до поздней ночи
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: