Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На оперштабе губернатор должен принять решение по школьникам

На оперштабе губернатор должен принять решение по школьникам

12 ноябрь 2020, Четверг
264
0
  • 0
От него зависит, будут ли на будущей неделе учащиеся общеобразовательных учреждений Оренбургской области учиться очно или продолжат грызть гранит науки дистанционно. То же касается и выхода на учебу с 16 ноября учащихся первых и вторых классов.

На прошлой неделе глава региона решил, что до 23 ноября учиться очно будут только 11-классники, у учащихся первых и вторых классов пока продолжаются каникулы, остальные же будут набираться знаний дистанционно. За минувшие четыре дня у всех сторон, задействованных в этом непростом электронном процессе, было время оценить все его «прелести», хотя все однозначно отмечают, что по сравнению с весной прогресс в этом плане налицо.


 


Лучше к очередному дистанту подготовились как сами общеобразовательные организации, так и учителя, а также учащиеся на пару с родителями. Трудно, безусловно, всем, поэтому сторонников у традиционного обучения с посещением школы больше. Когда на этой неделе региональный министр здравоохранения заявила, что на будущей неделе школьники постепенно начнут выходить с дистанта на очное обучение, появилась надежда, что вопреки указу губернатора ее слова все-таки оправдаются и на учебу дети выйдут раньше. Особенно этого ждут родители первоклашек и второклашек.


 


Но пока никакого окончательного решения по поводу грядущей семидневки не принято. Сейчас все ждут заседания оперштаба, намеченного на завтра, после которого и будет озвучено, кто и как будет учиться дальше.


 


Кстати, единого рецепта, как школа должна организовать образовательный процесс, нет. Каждое общеобразовательное учреждение ведет обучение, исходя их своих технических возможностей - уроки проходят как в режиме онлайн, так и оффлайн. Как это происходит, мы уже рассказывали на днях.


Оренбуржцы, а вам какой формат обучения школьников больше нравится?
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: