Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области троих несовершеннолетних ударило током на железнодорожных путях (18+)

В Оренбургской области троих несовершеннолетних ударило током на железнодорожных путях (18+)

12 ноябрь 2020, Четверг
181
0
  • 0
Пресс-служба Южно-Уральской железной дороги обнародовала печальную сводку за десять месяцев 2020-го.

За десять месяцев 2020 года на железной дороге в Оренбургской области пострадали 16 человек (на 1 случай больше, чем за аналогичный период прошлого года). Из них смертельные травмы получили 9 человек (на 2 меньше, чем в 2019 году).


Расследования транспортных происшествий с гражданами показывают, что основные причины несчастных случаев ­- нарушение правил личной безопасности и переход железнодорожных путей в непредназначенных для этого местах перед идущим поездом.


Буквально неделю назад в Новоорском районе мужчина попытался порыбачить с железнодорожного моста, задел удочкой электрический провод, в результате чего получил удар током высокого напряжения. Бригадой скорой медицинской помощи пострадавший госпитализирован в реанимацию с термическим ожогом около 90% тела.


Отметим, что с начала года в Оренбургской области на полигоне ЮУЖД от поражения электротоком были травмированы трое несовершеннолетних.


В январе 2020 года на станции Оренбург парк "В" при попытке подняться на стоящую цистерну 16-летний парень приблизился на недопустимое расстояние к контактной сети, был травмирован электрическим током 27,5 кВ.


Аналогичный случай произошел в августе текущего года: на станции Дубиновка при похожих обстоятельствах электротравмы получил 13-летний подросток.


В конце октября на станции Теренсай 13-летний молодой человек, пытавшийся подняться на стоящую цистерну, приблизился на недопустимое расстояние к контактной сети и был также смертельно травмирован электротоком 27,5 кВ.



Железная дорога – объект повышенной опасности, поэтому необходимо строго соблюдать правило: переходить пути только в установленных и оборудованных для этого местах – по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, железнодорожным переездам, путепроводам, обозначенным соответствующими знаками, убедившись в отсутствии приближающегося поезда, - призывают в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: