Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургском районе пасынок угнал у отчима "Рено" и попал в ДТП

В Оренбургском районе пасынок угнал у отчима "Рено" и попал в ДТП

13 ноябрь 2020, Пятница
227
0
  • 0
После инцидента предприимчивый мужчина скрылся с места происшествия, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям обратился 51-летний житель Оренбургского района с сообщением об угоне принадлежащего ему автомобиля «Рено Логан».


Установлено, что угон автомобиля совершил ранее неоднократно судимый 31-летний пасынок потерпевшего. Мужчина, не имея права управления, взял дубликат ключей и поехал в гости в поселок Зауральный. Двигаясь на высокой скорости, он не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. Мужчина с места аварии скрылся. Сотрудниками полиции подозреваемый был задержан на своем рабочем месте.



В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.



В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: