Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец пытался похитить из аптеки 145 000 рублей

Оренбуржец пытался похитить из аптеки 145 000 рублей

13 ноябрь 2020, Пятница
226
0
  • 0
Оренбуржец пытался похитить из аптеки 145 000 рублейПодозреваемый успел скрыться после приезда сотрудников охранного предприятия. Мужчину вычислили по камерам наблюдения.

Неизвестные ограбили одну из аптек в областном центре. Полицейские в ходе проверки выяснили, что неизвестный взломал входную дверь и проник в помещение аптеки. Чтобы не сработали датчики движения, установленные в помещении, злоумышленник прополз до кассы. Когда мужчина протянул руку к кассе, в которой находились 145 000 рублей, то на пороге аптеки уже стояли ЧОПовцы.
 

Бросив деньги, грабитель скрылся. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 46-летний житель областного центра. В отношении него возбуждено уголовное дело о покушении на кражу. Оренбуржцу грозит до пяти лет лишения свободы.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Оренбургской области.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: