Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Глава Оренбурга получил представление от прокуратуры

Глава Оренбурга получил представление от прокуратуры

13 ноябрь 2020, Пятница
192
0
  • 0
Претензия связана с ненадлежащим контролем за ходом и сроками выполнения работ по муниципальным контрактам, заключенным в целях реализации нацпроектов.

Прокурор Оренбурга направил в адрес главы города представление, в котором высказал претензии относительно ненадлежащего контроля за ходом и сроками выполнения работ по муниципальным контрактам, заключенным в целях реализации национальных проектов.


Проведенная проверка показала, что на нескольких объектах, где проводился ремонт, реконструкция и благоустройство, подрядчики не выполнили в срок обязательства, предусмотренные заключенными муниципальными контрактами.


Так, в установленный контрактами срок – до 1 ноября 2020 года полностью не был завершен капитальный ремонт автомобильных дорог на следующих улицах: Комсомольская, Правды и Туркестанская, а также не окончен четвертый этап благоустройства набережной реки Урал и работы по благоустройству парка Железнодорожников.


- Кроме этого, проектные организации своевременно не выполнили в рамках заключенных муниципальных контрактов проектно-изыскательские работы по строительству школы в поселке Южный и двух детских садов в микрорайоне СВЖР Оренбурга и в жилом комплексе «Дубки», - сообщает пресс-служба ведомства.


При этом управление строительства и дорожного хозяйства, выступавшее заказчиком работ, надлежащий контроль за ходом выполняемых работ не осуществляло. Прокурорская проверка показала низкую эффективность принимаемых им мер, направленных на взыскание штрафов с недобросовестных подрядчиков.



Прокурор в представлении потребовал устранить допущенные нарушения законодательства и принять все необходимые меры к недопущению подобной ситуации при реализации национальных проектов в будущем, в том числе, провести дополнительное обучение сотрудников, ответственных за организацию закупок для муниципальных нужд и осуществление контроля за исполнением контрактов, - добавили в ведомстве.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: