Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Мороз крепчает: синоптики рассказали, какая погода ждет оренбуржцев в выходные

Мороз крепчает: синоптики рассказали, какая погода ждет оренбуржцев в выходные

14 ноябрь 2020, Суббота
139
0
  • 0
Местами по региону столбик термометра опустится до -16°С.


В субботу после прохождения холодного фронта в регион начнет поступать арктический воздух. В воскресенье большинство районов окажутся под влиянием мощного антициклона. Атмосферное давление будет достигать очень высоких значений, температурный фон начнет стремительно падать, а количество осадков уменьшится. Пик холода ожидается на ночь понедельника, в отдельных районах столбики термометров опустятся ниже -16°, - рассказали синоптики ФГБУ "Приволжское УГМС".



Так, в субботу, 14 ноября, в Оренбуржье будет облачно, но с прояснениями. Осадки маловероятны. Ветер будет дуть северный, со скоростью 3-8 м/с, однако на востоке и и севере области его порывы могут достигать 13 м/с. Температура воздуха -3,-8 °C.


Аналогичная погода ожидается и в воскресенье. Только столбик термометра опустится на 1 градус ниже: до -4,-9 °C. Не будет особых изменений и в предстоящий понедельник, лишь стихнет ветер.


А вот предтоящие несколько ночей будут по-зимнему холодными: мороз будет достигать -11,-16 °C.


Будьте осторожны - на дорогах местами гололедица!

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: