Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Беляевском районе рублем наказали пришедшего без маски в магазин мужчину

В Беляевском районе рублем наказали пришедшего без маски в магазин мужчину

14 ноябрь 2020, Суббота
210
0
  • 0
В соответствии с решением суда ему придется выплатить штраф.

Как сообщается на сайте Беляевского райсуда, здесь только за период с октября по ноябрь 2020 года было рассмотрено 61 дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения". Речь идет об отсутствии средств индивидуальной защиты у граждан, находящихся в общественных местах.


Так, одному из местных жителей теперь придется раскошелиться за поход в магазин без медицинской маски и перчаток. Как отмечают в суде, тем самым он наруших Указ Губернатора Оренбургской области «О мерах по противодействию распространения в Оренбургской области  новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). 



В соответствии с ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ, невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной  ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса,- влечет предупреждение  или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 30000 рублей, - пояснили в райсуде.

Суд признал жителя Беляевского района виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание "в соответствии с действующим законодательством". Сколько заплатит нарушитель - не уточняется.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
В Беляевском районе рублем наказали пришедшего без маски в магазин мужчину
В Оренбургской области больше 20 000 человек заразились коронавирусом
В Оренбуржье определяют порядок обеспечения лекарствами пациентов с COVID-19
Оренбургские медики смогут сообщить о проблемах через портал Госуслуг
В Оренбурге четыре человека лечатся от коронавируса и туберкулеза одновременно
В Оренбургской области от коронавируса скончались еще три человека
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: