Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге закупят контейнеры для раздельного сбора мусора

В Оренбурге закупят контейнеры для раздельного сбора мусора

14 ноябрь 2020, Суббота
137
0
  • 0
На эти цели администрация города потратит внушительную сумму - более 16 000 000 рублей.

Оренбург, который в последнее время утопает в мусоре, в скором времени должен преобразиться. Администрация города открыла закупку 1 395 пластиковых контейнеров. Стоимость затеи - 16 740 000 рублей.


Поставить и отгрузить новенькие контейнеры необходимо в срок до 15 декабря этого года. Согласно техзаданию, приобретают по 465 штук синих, желтых и красных контейнеров.


К тому же, к ним будут приобретены специальные износостойкие наклейки: стекло, бумага, пластик. Вместимость - более 1 000 литров.


Исходя из этой покупки, можно предположить, что горожан хотят приучать к раздельному сбору мусора. Но возникает попутный вопрос - если у нас до сих пор не научились справляться с горами обычного мусора, разве стоит приниматься за очередной этап?


Буквально месяц назад администрация города также решила проспонсировать покупку 44 металлических контейнеров для Северного округа, на эти цели из бюджета выделили почти полмиллиона рублей.


Судя по активности в отношении мусорной проблемы, есть надежда, что Оренбург снова станет чистым.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: