Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Против дистанта также выступили жители Гая и Новотроицка

Против дистанта также выступили жители Гая и Новотроицка

16 ноябрь 2020, Понедельник
184
0
  • 0
В городах региона представители родительской общественности собирают подписи под обращением, адресованным губернатору Оренбургской области.

Открытое письмо губернатору и депутатам Законодательного Собрания Оренбургской области в настоящее время массово подписывают те, кто хотят, чтобы дети как можно скорее вернулись к обычной учебе.


В обращении говорится, что общеобразовательные организации региона в большинстве своем не готовы к реализации образовательных программ в полном объеме в таких новых пандемических условиях, когда дети учатся «на удаленке».


Детям задается такое количество домашних заданий, что родители практически предстали перед выбором: работать или учиться? Времени катастрофически не хватает, дети жертвуют дополнительным образованием, а некоторые родители буквально на пороге увольнения с работы. Кроме того, родители школьников считают, что дистанционка негативно влияет на здоровье детей, так как они вынуждены много времени проводить перед экранами гаджетов или компьютера. Да и на качестве образования в целом такой формат учебы неминуемо отразится.



Родители просят губернатора Оренбуржья и региональных парламентариев донести до федеральных органов власти их мнение о недопустимости применения дистанционных технологий в образовании школьников. Они просят, чтобы им предоставили право выбора между очным и дистанционным образованием для их детей.


Аналогичные обращения собирают жители крупных городов региона. Против дистанта выступили родители школьников из Новотроицка и Гая, которые ищут единомышленников, готовых подписать коллективное письмо.



По этим номерам можете звонить или писать в Вайбере или Ватсапе. Объясним где поставить подписи, - рассказывают представители родительской общественности из вышеуказанных городов. - +7-903-393-3885, +7-902-366-0236, +7-905-847-3325, +7-969-747-0552, +7-922-530-7396



Вопрос, услышит ли региональная власть мнение родителей школьников из Оренбуржья, пока остается открытым.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: