Погода в Оренбурге
+15°
Переменная облачностьветер 2,4 м/с, С
Курсы валют на 05.08EUR 93,58 +1,62USD 81,13 +1,06KZT 17,07 +0,16

Гендиректор «Светлинского ферроникелевого завода» недоплатил почти 10 млн рублей налогов

Гендиректор «Светлинского ферроникелевого завода» недоплатил почти 10 млн рублей налогов
13 ноября он выслушал приговор суда, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего генерального директора ООО «Светлинский ферроникелевый завод».


Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Сокрытие денежных средств, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, в особо крупном размере".


Следствием и судом установлено, что с сентября по декабрь 2018 года при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности организации генеральный директор ООО «Светлинский ферроникелевый завод» (располагается в Оренбурге), сокрыл, используя при расчете с контрагентами счета сторонней организации, более 9 миллионов 800 тысяч рублей. Эти деньги должны были быть направлены в счет имеющейся у организации задолженности по уплате налогов, превышающей 15 миллионов рублей.



13 ноября судом фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительной и административно-хозяйственной функции в коммерческих организациях, сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.



Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком «Оренбурга»?

Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком..

В футбольном сообществе активно обсуждается загадочное отсутствие вингера футбольного клуба «Оренбург»...

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК "Ростов" со счётом 2:1

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК..

26 июля 2026 года футбольный клуб «Оренбург» одержал яркую и волевую победу над «Ростовом» со счётом 2:1...

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены Никифоровой

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены..

Данное обращение является официальным с целью проведения проверки законности возложения ответственности...

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на двух несовершеннолетних

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на..

В городе Оренбурге на улице Конституции произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, которое...

Школьники из Оренбурга посетили исторические места Беларуси

Школьники из Оренбурга посетили исторические места..

Вчера на перроне железнодорожного вокзала Оренбурга царила необыкновенная атмосфера. С прибывшего поезда...

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и государственную измену

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и..

Верховный суд Республики Крым огласил приговор по громкому делу, связанному с передачей секретной...

Комментарии (0)