Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Гендиректор «Светлинского ферроникелевого завода» недоплатил почти 10 млн рублей налогов

Гендиректор «Светлинского ферроникелевого завода» недоплатил почти 10 млн рублей налогов

16 ноябрь 2020, Понедельник
167
0
  • 0
13 ноября он выслушал приговор суда, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего генерального директора ООО «Светлинский ферроникелевый завод».


Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Сокрытие денежных средств, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, в особо крупном размере".


Следствием и судом установлено, что с сентября по декабрь 2018 года при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности организации генеральный директор ООО «Светлинский ферроникелевый завод» (располагается в Оренбурге), сокрыл, используя при расчете с контрагентами счета сторонней организации, более 9 миллионов 800 тысяч рублей. Эти деньги должны были быть направлены в счет имеющейся у организации задолженности по уплате налогов, превышающей 15 миллионов рублей.



13 ноября судом фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительной и административно-хозяйственной функции в коммерческих организациях, сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: